Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

21:10
Анастасия Гурьева - победитель турнира в Шарм-Эль-Шейхе

В египетском Шарм-Эль-Шейхе завершился женский теннисный турнир ITF категории W15, который стал триумфальным для россиянок.

Накануне состоялся финал в парном разряде, где российский дуэт Анастасия Гурьева (Самара)/Елена Приданкина (Видное) сразились с  корейской парой Чо. Наши юные 17-летние девушки дали настоящий бой своим более опытным соперницам. Уже в первом сете завязалась упорнейшая борьба, которая привела к счету 6:6. На тай-брейке кореянки были неудержимы и вышли вперед 7:3. А вот второй сет оказался полностью за нашими девушками. Проиграв первый гейм, наша пара взяла шесть подряд , и уверенно счет в матче сравняла 6:1. А уже в укороченном третьем сете довели дело до победы 10:6! Победа российского дуэта!

А в воскресенье россиянки встретились в финале между собой.Началось для Гурьевой все неплохо. Она проявила характер в первом сете, и трижды отыгрывалась, уступая по два гейма. Все снова свелось к тай-брейку, который тоже получился упорным, но остался за Настей 7:5. Вторая партия  осталась за Еленой 6:4. Матч был действительно достойный финала- третий сет получился сверхупорным, и также дошел до тай-брейка. Но вот тут сильнее оказалась подмосковная теннисистка 7:2 . А сам поединок по времени не уступил турнирам категории WTA, заняв почти три часа времени.

Поздравляем Анастасию Гурьевой со столь успешным выступлением на турнире!

Категория: Теннис | Просмотров: 240 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0