Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

19:00
Елена Гоголева - чемпионка России по велоспорту на шоссе

С 22 июля по 31 июля в Ижевске прошел ряд соревнований по велоспорту на шоссе. Не обошлись они без участия самарских гонщиков.

Первым соревнованием была 69-я всероссийская многодневная велосипедная гонка "Удмуртская правда". Здесь приняли участие в  основном молодые гонщики. Четыре соревновательных дня и 336 км дистанции. Лучшим стал питерец  Сергей Беляков. Лучшим из представителей Самарской области стал Илья Байдиков, завершивший многодневку шестым. При этом на втором этапе Илья был вторым.

По окончанию этой гонки старт взяли женщины . В рамках Кубка России состоялись индивидуальные и групповые гонки. Единственной представительницей региона стала известная гонщица в другом виде велоспорта- маунтинбайке- Елена Гоголева, которая вышла на старт групповой  гонки и заняла 9 место.

Елена реабилитировала себя через день, выступив в рамках Чемпионата России в гонке критериум на 33 км. 15 промежуточных очковых финишей принесли в копилку Елены 41 очко, что стало победным для нашей спортсменки. И она завоевала звание чемпионки России!

В аналогичной гонке у мужчин ( дистанция 52,8 км)  лучшим представителем региона стал Федор Иванов, замкнувший десятку.

Категория: Велоспорт | Просмотров: 444 | Добавил: Александр | Теги: Гоголева | Рейтинг: 0.0/0