Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

18:36
Кубок Президента Республики Казахстан: "Лада" вновь сильнее

Тольяттинская "Лада" провела второй поединок в рамках Кубка Президента Республики Казахстан.

На этот раз наша команда играла с хабаровским "Амуром".  Игра вновь получилась результативной, но на этот раз равная игра была на протяжении большей части матча. Хабаровчане первыми открыли счет, на 6 минуте. Однако , как показал матч, решающими стали удаления у дальневосточников, которых в этом матче набралось достаточно много, в то время как "Лада" ограничилась лишь одним. Итак, тольяттинцы воспользовались численным преимуществом, и в середине первого отрезка счет сравняли усилиями Троя Джозефса. Под занавес периода команды быстро обменялись шайбами и на первый перерыв ушли при равном счете 2:2

На 24  минуте матча соперники в течении нескольких секунд схлопотали два удаления, и это был великолепный шанс для тольяттинцев выйти вперед. Осада ворот соперника длилась почти все время преимущества, и, наконец-то завершилась забитой шайбой."Амур" и тут не растерялся и ближе ко второму перерыву счет вновь сравнял. Решающим стал третий период, когда тольяттинцы сначала забили одну шайбу, а на последних минутах, когда дальневосточники сняли вратаря, забили победную шайбу, причем Максиму Березину ассистировал Владислав Подъяпольский.

Отметим,что в составе "Лады" сразу пять игроков набрали по два очка за встречу, причем Джозефс отличился двумя забитыми шайбами.

Тольяттинцы продолжают возглавлять турнирную таблицу.  Последняя встреча -  с казахстанским "Барысом".

"Амур" (Хабаровск)       "Лада" (Тольятти)
И.Талалуев (И.Коротких) 1:0 5:40  бол. Т.Джозефс (З.Пайгин, О.Сафин)
  1:1 13:04   Д.Кугрышев (А.Коромыслов)
Е.Гуркин (А.Гиздатуллин) 2:1 18:23