Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

20:38
Полуфинальный этап Первенства России до 18 лет: проявили выдержку

Второй матч полуфинального первенства России по баскетболу среди юношей до 18 лет для Самарской области  , на этот  раз против сборной Свердловской области-2 начался удачно. Ровная игра продолжалась до середины первой четверти. При счете 9:10, Константин Громыко реализует два штрафных, начиная этим рывок самарской сборной . За две с небольшим минуты команда набирает 11 очков, при этом не давая забить сопернику - 20:10. Оставшаяся часть четверти проходит в равной игре. К перерыву 23:14.

В начале второй четверти новый рывок, на этот раз со счетом 12:1 и разрыв уже "+20" к середине второй четверти  Игра успокоилась, самарцы позволяли соперникам приближаться, но не намного. К большому перерыву 52:37.

Но наш соперник не хотел уступать. И всю третью четверть напрягал оборону самарской команды, сокращая отставание до 10 очков. К последнему игровому отрезку Самарская область вела 73:60. Вполне комфортное преимущество.

Начало четверти осталось за уральской командой, которая набрала 8 очков подряд ти приблизилась на расстояние двух бросков. Остановил пыл соперника дальний броско Дмитрия Афонина, 77:68. Самарцы встрепенулись и вновь отбросили соперника за 10-очкове отставание 83:70. "Сухие" две минуты, после которых свердловская дружина начала финальный штурм самарского кольца. За минуту до конуа счет стал 83:77. Тайм-аут Самары, попадание Свердловской области и за 23 секунды счет сократился до "+4". Волжане удержали преимущество, забив напоследок еще одно очко 84:79.  Тяжелая трудовая победа!

Самым результативным в команде стал Павел Альтапов , набравший 22 очка.

Следующий матч подопечные Андрея Покаса проведут против Ямало-Ненецкого АО, который обе сво встречи разгромно уступил.

В Воронеже играет Самарская область-2 . Пока у ребят под руководством Сергея Баранова дела идут не так хорошо. Парни уступили Краснодарскому краю 50:86, затем Нижегородской области 63:81, а сегодня одержали трудовую победу над командой Санкт-Петербурга-2 84:74.Здесь отметим Карькова Матвея, набравшего во встече 26 очков.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 356 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0