Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

19:13
Турнир на призы Низамутдинова: Авдеева выполняет норматив к чемпионату мира

В выходные в Адлере состоялись соревнования метателей и толкателей-  Всероссийский турнир по метаниям на призы А.А. Низамутдинова.

Это первые крупные старты на открытом воздухе для многих спортсменов.

Анна Авдеева оказалась одной из двух участниц в толкании ядра среди взрослых, однако это не помешало ей показать высокий результат (18,48), который позволил ей преодолеть квалификационный норматив чемпионата мира. Остается надеется, что ИААФ допустит нашу спортсменку до международных стартов.

В отсутствии своего главного соперника - Царевой- Софья Палкина без проблем разобралась с соперницами в метании молота, показав результат  67,47 м.

Валерия Храмова и  Александра Михалкина попробовали себя в метании копья среди юниорок до 23 лет. Результат Валерии- 6 место, Александры- 7 , но оно позволило выполнить норматив первого разряда ( у Михалкиной был второй). Это успех нашей спортсменки!

Арина Симакова стала шестой в аналогичной дисциплине , но в возрастной категории до 20 лет.

Порадовал молодой тольяттинец Олег Якушкин . В метании молота среди юношей до 18 лет ему не было равных. Его результат (70,25 м) оказался более, чем на 5 метров дальше, чем у ближайшего конкурента. Еще два наших спортсмена Максим Маслихин ( разменял свой второй юношеский на третий взрослый разряд) и Константин Измайлов , заняли 15 и 20 места соответственно.

Павел Степанов метнул копье на 44,93 м , что позволило ему стать четвертым в состязаниях спортсменов до 20 лет.

Данила Лаптев стал шестым в аналогичном виде до 18 лет.

Павел Чиляев замкнул группу участников в толкании ядра в категории до 20 лет, став пятым.

Андрей Сомов,Максим Маслихин и Константин Измайлов заняли 6, 9 и 11 места соответственно в состязаниях толкателей ядра до 18 лет.

Поздравляем всех призеров с успешным стартом в сезоне! А остальным спортсменам желаем добиться побед на следующих стартах!

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 391 | Добавил: Александр | Теги: Якушкин, Палкина, Авдеева | Рейтинг: 0.0/0