Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

13:03
Уступили во всех матчах: молодежные команды провели свои игры

13 и 14 января молодежные баскетбольные команды провели свои спаренные матчи в рамках своих лиг.

Женская команда "Самара-2" , выступающая в Высшей лиге, принимала красноярский "Енисей - 2".
Начало первой встречи получилось неплохим  - самарская команда повела в игре уверенно, и, казалось, что игра против одного из лидеров чемпионата пройдет в равной борьбе . 1 четверть игры наши девушки выиграли со счетом 27:20, но ко второй четверти гостьи пришли в себя. Преимущество самарчанок стало сокращаться, и к большому перерыву впереди были уже  представительницы Красноярска 44:40. После перерыва гости продолжили наращивать преимущество, но ситуация была еще под контролем, и даже преимущество в 12 очков для команды "Енисей-2" не казалось чем - то недостижимым.  Но как показала игра: с каждой четвертью самарские девушки играли все слабее и слабее, и последняя четверть и вовсе оказалась для них разгромной.  Проиграв последний игровой отрезок с разницей 18 очков, волжанки крупно уступили 67:97.

Результативнее всех в составе команды из Самары стала Анна Закомолкина,  набравшая 18 очков.

Вторая игра прошла по схожему сценарию. В первой четверти самарчанкам удалось создать небольшой задел 21:17,однако уже во второй сибирячки показали, кто настоящий лидер в этом матче и уже к большому перерыву вели 10 очков.Третья  четверть стала полным кошмаром для подопечных Виктора Курильчука. Баскетболистки "Самары-2" набрали всего лишь 6 очков, тогда как соперницы на 20 очков больше. Последняя четверть стала чистой формальностью, а общий счет матча - 56:90. И вновь самой результативной в нашей команде стала Анна Закомолкина, на ее счету 13 очков.
Следующий соперник нашей команды - "Динамо - 2" из Новосибирска, с ним наша команда сыграет уже во вторник и среду.

Также неудачно сыграли и наши юноши в рамках Единой лиги ВТБ .

Соперником наших парней стал "Зенит - М" из Санкт - Петербурга. Помним, что самарские баскетболисты занимают последнюю строчку в турнирной таблицы и имеют всего лишь две победы, поэтому матч против крепкого середняка таблицы не внушал особого оптимизма в плане результата. Но стоит отдать должное нашим спортсменам, которые боролись. В первой встречи первая же четверть показала, что питерцы явно намерены победить и уже концу отрезка преимущество команды с берегов Невы составил 13 очков 17:30. Но наши парни явно не хотели проигрывать поединок и выровняли игру во втором игровом отрезке. После перерыва наша команда попыталась догнать соперника и это практически удалось. На 8 минуте 3 четверти отставание сократилось до 3 очков 47:50, казалось вот - вот и "Зенит" дрогнет.А счет 51:55 к последней четверти внушал оптимизм нашим спортсменам. Сразу после перерыва Даниил  Волков забрасывает 2 очка и делает разрыв совсем минимальным  53:55, но гости не смутились, продолжили свою активную игру и уже к середине периода вернули себе приличный запас в 9 очков. Итоговый счет матча 70: 83.

Ян Ирков и Даниил Волков набрали по 13 очков.
Вторая игра прошла с еще более очевидным преимуществом гостей,и хотя первая четверть была не столь внушительной по счету, гости уверенно контролировали ход игры и не давали усомниться в своем преимуществе. Соперник позволил самарцам выиграть лишь последний игровой отрезок который по сути не менял суть игры. Питерцы выиграли за явным преимуществом 90 : 61.

У самарцев самым результативным стал Дмитрий Афонин, набравший 16 баллов.

Следующую встречу  наша команда проведет 23 - 24 января в Красноярске против местного "Енисея-2".

Категория: Баскетбол | Просмотров: 160 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0